在职研究员(编审)

  • 王福生  安文华  马廷旭  王俊莲  胡政平  李有发  包晓霞  何  苑  王晓芳  邓慧君  魏晓蓉  王建兵  马东平 马步升 王旭东 王  瑾 侯宗辉 刘伯霞  梁海燕  贾  琼  胡圣方  侯万锋   魏学宏  赵国军  张广裕  邓生菊  李巧玲
  • 王福生,男,汉族,1962年11月生,山东省胶州市人,出生地吉林省桦甸县。1983年9月参加工作,1994年10月加入中国共产党,大学本科学历。现任甘肃省社会科学院党委书记、院长,研究员。兼任甘肃省社会科学界联合会第四届委员会兼职副主席、甘肃省敦煌哲学学会名誉会长、甘肃省哲学学会副会长。研究方向为改革学和经济体制改革;主持院行政、业务全面工作。1979年9月--1983年7月,北京大学哲学系学习;1983年...
  • 安文华,男,甘肃榆中人,1962年9月出生,中共党员,大学本科学历,现任甘肃省社会科学院党委委员、副院长、研究员,兼任甘肃省反邪教协会常务副理事长、中国社会科学图书情报学会常务理事、甘肃省科学普及学会常务理事。发表论文40多篇,其中:《试论领导干部的“参用”思想》获国家人事部优秀论文三等奖;《自然科学与社会科学的融合是科学体系健康发展的必然》获甘肃省社科优秀论文三等奖;《敦煌艺术哲...
  • 马廷旭,男,回族,1962年11月生,甘肃省天水市张家川县人。1984年7月毕业于中央民族学院政治系,本科学历,同年在甘肃省社会科学院参加工作,2000年2月加入中国共产党。现任甘肃省社会科学院副院长,研究员。专业兼职:《甘肃省志•社会科学志》主编,《甘肃社会科学年鉴》主编,甘肃省大型学术文献丛书《陇上学人文存》(百卷本)副总主编,《甘肃蓝皮书》编办主任,甘肃省文化资源普查办公室执行副主任...
  • 王俊莲,女,汉族,中共党员,1965年6月出生,河北蔚县人,硕士研究生学历,教授,现任甘肃省社会科学院党委委员、副院长,主要研究领域为政府文化管理、中国传统文化的现代价值等。1989年6月参加工作,1988年3月加入中国共产党;1989年6月兰州大学汉语言文学专业本科毕业,2010年6月兰州大学管理学院行政管理专业硕士研究生毕业。2008年至今担任中国公文学会常务理事,2012年至今担任甘肃省秘书学会副秘书长...
  • 1961年9月生,男,汉族,甘肃秦安人,中共党员。1982年6 月兰州大学毕业参加工作,甘肃省十佳优秀出版工作者,建国60年甘肃新闻出版模范人物,甘肃省宣传文化系统“四个一批”人才,甘肃省领军人才第一层次人选,享受国务院政府特殊津贴,省政府参事,专家工作室专家。获中国出版政府奖(优秀出版人物奖),中华优秀出版物奖(2次),甘肃省哲学社会科学优秀成果一等、二等、三等奖,甘肃省地方史志优秀成...
  • 李有发,男,汉族,甘肃省镇原县人,1962年5月出生,中共党员、研究生学历。现任甘肃省社会科学院马克思主义研究所所长、研究员。兼任甘肃省社会工作联合会副会长及专家委员会专家、甘肃省社会福利服务标准化技术委员会副主任委员、甘肃省减灾委专家委员会委员、甘肃省党史学会常务理事、甘肃省党的建设研究会常务理事等。
  • 女,1969年出生。区域经济学博士,甘肃省社会科学院资源环境与城乡规划研究所所长、研究员。全国县镇经济研究会常务理事,省政府决策咨询委员会委员、省领军人才、省委研究室智库专家、省宣传文化系统“四个一批”人才。主要从事区域发展政策和城镇化的应用研究。主持和参与国家级、省部级等多项重大项目研究,撰写的报告和论文多次受到省长及相关领导批示。其中主持完成省软科学项目3项,省规划项目4项,...
  • 女,汉族 ,中共党员,1968年8月出生,内蒙古鄂尔多斯人。甘肃省社会科学院区域经济研究所所长、研究员。主要研究方向:区域经济学、制度经济学、信息经济学。1990年毕业于兰州大学经济系,经济学学士。1990年7月—1994年5月,在内蒙古社会科学院经济研究所从事经济研究;1994年6月—至今,在甘肃省社会科学院工作。期间:1994年6月—2002年6 月,在甘肃省社会科学院经济研究所从事经济研究工作;2002年7月...
  • 女,汉族,籍贯甘肃民勤,1966年出生,甘肃省社会科学院资源环境与城乡规划研究所研究员。1988年毕业于兰州大学经济系, 2004年晋升为副研究员;2009年晋升为研究员。第二批“西部之光”访问学者,2005年3月-2006年3月在国家宏观经济研究院产业经济研究所学习一年。主要研究方向:工业经济、城市经济。主持完成国家、省、地级项目30余项,在省级以上刊物发布论文40多篇。
首页 1 2 3 尾页 共23条信息/共3页 转到第
手机版